Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества

03 марта 2016 года


Сотрудники Управления МВД России по городу Кызылу раскрыли хищение бортового компьютера из салона автомобиля марки «УАЗ 452», припаркованного в ограде местного жителя.

Так, 25 февраля около 15 часов в дежурную часть полиции обратился за помощью кызылчанин. 26-летний мужчина сообщил полицейским о том, что в период времени с 24 до 25 февраля неизвестные лица, в ограде дома по ул. Рихарда Зорге, путем свободного доступа из личной автомашины тайно похитили бортовой компьютер, размером 15х20 см.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело.

Личный состав отделения по раскрытию имущественных преступлений уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в целях установления подозреваемого лица провел ряд оперативно-разыскных мероприятий. В результате данных работ полицейские задержали 26-летнего жителя поселка Каа-Хем кызылского района, ранее судимого за тяжкое преступление.

В полиции подозреваемый дал признательные показания о краже чужого имущества. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника по месту проживания похищенный бортовой компьютер.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682568-stolichnyimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7319803/