Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские и общественники призвали водителей соблюдать правила дорожного движения

03 марта 2016 года


В Краснокаменске сотрудники ГИБДД провели акцию «Внимание – поезд!», направленную на привлечение внимания водителей к безопасности движения на железнодорожных переездах.

Инспекторы ДПС провели акцию «Внимание – поезд!» направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий на переездах. В мероприятии приняли участие работники Маргуцекской дистанции пути ОАО РЖД. Вместе с полицейскими железнодорожники предупреждали водителей транспортных средств о недопустимости проезда автомобиля перед проходящим составом и на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД вручили гражданам брошюры с информацией о правилах пересечения железнодорожного переезда.

Стоит отметить, что в 2015 году на территории Забайкальского края зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в которых погибли пятеро граждан, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Во всех случаях причинами трагедий стали небрежность, халатность и невнимательность водителей к дорожной обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682581-politseyskie-i-obschestvenniki-prizvali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7319859/