Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В республиканской столице в результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля

03 марта 2016 года


2 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

В г. Горно-Алтайске житель республиканской столицы 1992 года рождения, управляя трактором «МТЗ-80» при движении со стороны села Майма на нерегулируемом перекрестке, осуществил поворот налево, не уступив дорогу. В результате чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2109», под управлением безработного жителя села Чемал 1986 года рождения. Пассажирка автомобиля 1975 года рождения с травмами различной степени тяжести, была доставлена в приемный покой республиканской больницы. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 417 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 3 водителя находившихся в состоянии опьянения, а также 2 водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, за нарушения которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержано 7 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 200 нарушений скоростного режима. Правила применения ремней безопасности нарушили 37 водителей и пассажиров, 29 водителей нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 27 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682618-v-respublikanskoy-stolitse-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7320076/