Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские задержали подозреваемых в краже

03 марта 2016 года


В Михайловском районе сотрудники полиции задержали мужчин, которые подозреваются в краже имущества из дома.

В конце февраля этого года в селе Николаевка неизвестные, взломав замок входной двери, проникли в один из домов и похитили из него газовые баллон и плиту. Хозяйка обнаружила пропажу когда вернулась домой и сразу вызвала сотрудников полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В ходе расследования сотрудники полиции изъяли с места преступления следы, благодаря которым оперативно удалось установить личности подозреваемых в краже. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Михайловскому району были задержаны двое местных жителей 1980 года рождения. Все похищенное сотрудники полиции изъяли.

Известно, что один из подозреваемых уже более десяти раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый к уголовной ответственности ранее не привлекался.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682662-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7315669/