Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Пронском районе полицейские раскрыли кражу со взломом из сельского магазина

03 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Пронскому району по «горячим следам» раскрыли ночную кражу из продуктового магазина в селе Мамоново. Злоумышленников, подозреваемых в хищении спиртного и сигарет, задержали

через несколько часов после взлома

.

В полицию обратилась работница продуктового магазина в селе Мамоново Пронского района. Утром она пришла открывать магазин и увидела, что нижняя часть двери взломана. Позже выяснилось, что из торгового зала пропало несколько бутылок спиртного и пару блоков сигарет. Видимо, злоумышленники отогнули край двери и, забравшись ползком внутрь, похитили алкогольную продукцию и сигареты.

Судя по следам, которые уходили вглубь села, к краже были причастны местные жители. По опыту прошлых лет полицейские знали, что, украв спиртное, сигареты и продукты питания, сельские злоумышленники, чаще всего, сразу же закатывают застолье из похищенного.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции опросили местных жителей и быстро выяснили, что двое приятелей еще с ночи выпивают, причем, употребляют исключительно коньяк, который раньше из соображений экономии не могли себе позволить. Такую роскошь трудно было скрыть от соседей. Среди похищенного спиртного были и бутылки коньяка, поэтому полицейские немедленно решили проверить эти сведения.

Вскоре выяснилось, что к краже причастны 28-летний житель села и его 19-летний приятель. Злоумышленников задержали за накрытым столом, на котором красовался похищенный коньяк. Часть краденого еще была нетронута.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682787-v-pronskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7321219/