Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии глава Мухоршибирского района призвал родителей обеспечить безопасность детей во время поездок в автомобиле

03 марта 2016 года


Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда использования детских удерживающих устройств является одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников Госавтоинспекции. На постоянной основе автоинспекторами проводятся мероприятия по информированию водителей о важности использования автокресел при перевозке маленьких пассажиров.

В Мухоршибирском районе Бурятии дорожные полицейские в очередной раз провели мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств. Профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир» прошла в утренние часы вблизи детского сада «Сказка». Особенностью мероприятия стало то, что вместе с автоинспекторами на дорогу вышел глава района и лично проконтролировал, как родители обеспечивают безопасность своих детей в автомобиле.

Владимир Молчанов побеседовал с каждым водителем и разъяснил пользу и необходимость применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Всем участникам акции руководитель муниципального образования вручил памятки о правилах установки детских автокресел. Жители с. Мухоршибирь были приятно удивлены, что, несмотря на свою занятость, глава района принимает активное участие в мероприятиях по повышению безопасности на дорогах и проявляет заботу о несовершеннолетних участниках дорожного движения.

По словам руководителя муниципального образования, принимая участие в акции, он хотел привлечь внимание водителей к проблемам детского травматизма на дороге и личным примером показать, что только совместными усилиями можно обеспечить безопасность на дороге и сохранить жизнь и здоровье наших детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682870-v-buryatii-glava-muhorshibirskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7321711/