Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Водителя-повторника из Черногорска ждет скамья подсудимых

03 марта 2016 года


Дознанием установлено, что обвиняемый – житель Черногорска 1986 года рождения 16 января около 2 часов ночи управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Неадекватная манера езды была замечена сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску. Машина была остановлена. В ходе беседы с водителем сотрудники дорожной полиции обнаружили явные признаки алкогольного опьянения: запах спиртного, поведение, не соответствующее обстановке. Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Водитель согласился. В результате у него было установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0.35 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, при проверке по административной базе данных полицейские установили, что, согласно постановлению мирового судьи г. Абакана от 28 августа 2015 года, водитель был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Дознавателем ОМВД России расследовано и направлено с обвинительным актом в суд уловное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Злоумышленника ждет суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682874-voditelya-povtornika-iz-chernogorska-jdet.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7321788/