Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Кто знаком с ПДД, жизнь сохранит другим и себе!

03 марта 2016 года


Конкурс весёлых и находчивых среди школьников проходит в Куюргазинском районе уже 17 лет. В этом году КВН был посвящен 80-летию образования службы Госавтоинспекции.

Девять команд состязались в остроумии, оригинальности, артистичности, находчивости и знании ПДД. Тема непростая, но ребята постарались раскрыть её максимально и сделать свои выступления запоминающимися и интересными.

Вначале шли традиционные приветствия «Повелители шоссе: свято чтим традиции!», далее - состязания капитанов «Кандидаты в водители - Охотники за удачей» и в завершение - домашнее музыкальное задание.

ЮИДовцы в очередной раз доказали, что они активные, музыкальные и артистичные. А главное, юные инспектора показали зрителям и жюри, как важно всем соблюдать правила дорожного движения для своей же безопасности.

Весёлым, органичным получилось выступление команды кавээнщиков из Зякишметовской школы.

Первое место заняла команда кавээнщиков из школы №1 села Ермолаево, второе – павловские школьники, третье место разделили якшимбетовцы и зякишметовцы, остальные шесть команд были отмечены в различных номинациях.

Лучшим капитаном признана ученица 11 класса Павловской школы Гульназ Амекачева.

- Одна из частых ошибок кавээнщиков – команды не соблюдают регламент, затягивают свои выступления, соответственно, баллы снижаются, - говорит одна из членов жюри, методист районного отдела образования Асия Кульбаева. - Хочется отметить и другое: многие ребята раз от раза увереннее, раскованнее ведут себя на сцене, не тушуются. Что же касается самого конкурса, желаю ребятам быть всегда законопослушными участниками дорожного движения и достойными продолжателями кавээновского движения в районе.

Нияра Кашапова, фото Игоря Хлопотова, газета «Куюргаза»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683001-kto-znakom-s-pdd.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7322849/