Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудниками уголовного розыска Сыктывкара раскрыто мошенничество, совершенное посредством социальной сети «ВКонтакте»

03 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Сыктывкару обратились две жительницы столицы республики с заявлениями о хищении у них путем обмана денежных средств.

Обе потерпевшие сообщили, что в социальной сети «ВКонтакте» они нашли объявления о продаже детских вещей. Одна из потерпевших, созвонившись с продавцом, решила приобрести детские санки стоимостью 2050 рублей, а вторая – детский стульчик для кормления стоимостью 2100 рублей. Сыктывкарки перевели денежные средства на указанный продавцом банковский счет, однако товар так и не получили.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г.Сыктывкару было установлено, что к совершению преступлений причастна местная жительница, 1995 г.р.

Вскоре местонахождение злоумышленницы было установлено. Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства, где она дала признательные показания.

По фактам мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683093-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-syiktyivkara.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7324038/