Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские задержали подозреваемого в серии краж

03 марта 2016 года


На днях в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что из кармана куртки 18-летней студентки, ехавшей в автобусе по улице Ленина областного центра, пропал телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что, сев в общественный транспорт и проехав несколько остановок, она решила позвонить подруге, но смартфона в кармане не оказалось…

По факту кражи, совершенной из одежды потерпевшего, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России.

В ходе проведения мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела городского Управления МВД задержали злоумышленника. Им оказался освободившийся в середине февраля из мест лишения свободы уроженец Республики Коми, 1951 года рождения, БОМЖ.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. С его слов, он приехал в Киров буквально за 3 дня до совершения этой кражи. Сразу же после похищения телефона, он сбыл его на территории рынка.

В настоящее время полицейские установили, что он причастен еще к другим эпизодам краж.

На период расследования уголовного дела подозреваемого заключили под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683094-v-kirove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7323513/