Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Два факта хищения предметов из металла было выявлено сотрудниками полиции в Тамбове и Моршанске

03 марта 2016 года


2 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» обратилась 60-летняя пенсионерка, проживающая в одном из населенных пунктов Моршанского района с заявлением о краже трех чугунных радиаторов из ее дачного домика в селе Веселое. Женщина достаточно длительное время там не проживала, а когда приехала проверить, все ли в порядке, то обнаружили следы чужого проникновения и кражу отопительных элементов.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа полиции, были изъяты отпечатки пальцев преступника с взломанного навесного замка, а также отпечатки обуви внутри дома. Участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска был проведен подомовый обход территории села, опрошены соседи, от которых получена оперативная информация, что к краже мог быть причастен 25-летний безработный местный житель. К тому времени молодой человек уже был арестован по решению суда по другому уголовному делу и находился под стражей в одном из следственных изоляторов. Они признался в краже радиаторов отопления, которые после преступления сдал в пункт приема металлов, а полученные деньги потратил на личные нужды.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову установили причастность двух молодых человек к краже лома черного металла с территории склада в Советском районе областного центра. Молодые люди в период с сентября по октябрь минувшего года в несколько заходов смогли вынести с территории склада около 200 килограммов лома черного металла, который также сдали в пункт приема. Кража была раскрыта в ходе проведения оперативных мероприятий. В отношении 20- и 22-летнего жителей областного центра проводится проверка, устанавливаются и опрашиваются свидетели кражи, устанавливаются обстоятельства ее совершения. В дальнейшем данные молодые люди могут быть привлечены к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683208-dva-fakta-hischeniya-predmetov.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7325109/