Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Моздоке объявили войну "Лирике"

03 марта 2016 года


Домком одной из многоэтажек в Моздоке помогла полицейским выявить квартиру, где осуществлялась незаконная реализация препаратов «Лирика» и «Тропикамид»

Своевременное обращение в полицию и стало залогом того, что сотрудники сразу нескольких подразделений (ОУР, ПДН, ОИАЗ) Отдела МВД России по Моздокскому району выехали на место происшествия и задержали с поличным одного из парней, только что купившего несколько капсул препарата «Лирика». Причем наличными деньгами он не расплачивался, а предоставил чек с банкомата. На счет он положил заранее оговоренную сумму за товар.

17-летняя жительница Ставропольского края, которая реализовала запрещенные к свободной продаже лекарственные средства, была задержана. По факту нарушения российского законодательства на «гостью» инспекторы ОИАЗ составили административный протокол по ст. 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством», а сотрудники ПДН провели с девушкой профилактическую беседу. В разговоре выяснилось, что несовершеннолетняя, продавая недешевый препарат, таким противозаконным образом пыталась заработать на срочную операцию матери-инвалида.

Члены Общественного совета при МВД по РСО-Алания в Моздокском районе также присутствовали на профилактической беседе, и, приводя различные примеры, как и чем незаконный бизнес может закончиться, настойчиво попросили девушку этим промыслом больше не заниматься, а искать другие выходы из трудной жизненной ситуации. Задержанная сообщила, что через две недели ей исполнится 18 лет и она обязательно найдет работу в Пятигорске и будет заниматься законным видом деятельности. А пока сотрудниками полиции Отдела МВД России по Моздокскому району она будет доставлена в г.Владикавказ в Центр временного содержания несовершеннолетних, откуда ее должны будут забрать законные представители.

Борьба со свободным распространением лекарственных препаратов «Лирика» и «Тропикамид» правоохранительными органами Моздокского района продолжится. В центре внимания сотрудников полиции и Прокуратуры как аптеки, так и частный сектор. Поэтому просим всех неравнодушных граждан, а особенно активных общественников, домкомов, председателей территориальных Советов общественности г.Моздока проявлять бдительность и при каких-либо подозрениях звонить по телефонам 02, 3-21-27, 3-50-26.

Анастасия Саломатова



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683250-v-mozdoke-obyyavili-voynu.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7326308/