Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Итоги акции «Трезвый Нижний» подвели полицейские

03 марта 2016 года


В течение двух первых месяцев 2016 года на территории Нижегородской области был реализован социальный проект «Трезвый Нижний», в рамках которого была организована круглосуточная работа телефонного номера «127» для приема информации от граждан о фактах управления транспортом нетрезвыми водителями.

В рамках проекта было размещено 100 рекламных щитов наружной рекламы, тематические баннеры опубликованы во всех районных газетах Нижегородской области, аудио-видеоролики транслировались в эфире нижегородских телерадиокомпаний и на уличных экранах.

За 2 месяца на круглосуточный телефон поступило 249 сообщений. Начальник региональной Госавтоинспекции полковник полиции Павел Ржевский отметил, что «самым важным результатом является значительное снижение числа автоаварий с участием нетрезвых водителей с начала года».

Кроме того, начальник УГИБДД поощрил Дмитрия Калашникова – автомобилиста, который задержал предполагаемого виновника наезда на двух пешеходов, ценным подарком и памятным знаком Госавтоинспекции.

ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683302-itogi-aktsii-trezvyiy-nijniy.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7326955/