Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Елена Болдырева: 22 года в дознании

04 марта 2016 года


В преддверии Международного женского дня начальник отдела организации дознания ГУ МВД России по Иркутской области, полковник полиции Болдырева Елена Петровна рассказала о себе и своей службе.

Она служит в органах внутренних дел 22 года, и все – в дознании. Профессия не из простых, она сложна, ответственна и многогранна.

Окончив Иркутский государственный педагогический институт, Елена Петровна твердо для себя решила связать свою судьбу с органами внутренних дел. В 1994 году она поступила на службу в должности дознавателя УВД администрации Свердловского округа ОМ-2 г. Иркутска. И сразу погрузилась в пучину трудовых будней. Бывало, и ночами и сутками дорабатывала постановления, ведь соблюдение сроков сдачи материалов и уголовных дел – одно из важнейших требований. Так, она прошла свой нелегкий путь от лейтенанта до полковника, от дознавателя районного отдела внутренних дел до начальника отдела организации дознания регионального Главка МВД.

На протяжении восьми лет под ее чутким руководством служат 335 офицеров. Одна из характерных особенностей службы - большинство ее сотрудников – это женщины. Может связано это с тем, что женщины по своим психологическим параметрам способны более эффективно выполнять кропотливую и порой рутинную работу, расследуя шаг за шагом те или иные уголовные дела.

Сегодня Елена Петровна может по праву говорить, что в целом работа службы становится эффективнее. Около 90% дел, находящихся в производстве у дознавателей, доходят до суда. К компетенции дознания относятся уголовные дела небольшой и средней тяжести. Только в прошлом году было расследовано около 20 тысяч уголовных дел. Среди них такие преступления, как кражи имущества граждан, угоны транспортных средств, незаконный оборот наркотиков, подделка документов, побои, истязания и т.п.

В преддверии праздника Елена Петровна поздравила коллег: «Поздравляю всех сослуживиц с Международным женским днем! Примите искренние пожелания семейного благополучия, чтобы мужчины любили вас, поддерживали, берегли, ценили и всегда оставались джентльменами! Чтобы вы, несмотря на все тяготы службы, могли находить больше времени проводить его в кругу близких вам людей».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683337-elena-boldyireva-22-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7323244/