Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки водителей на дорогах Иркутского района

04 марта 2016 года


С 5 по 8 марта сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки на улицах областного центра и Иркутского района, направленные на выявление водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

В предстоящие выходные дни количество экипажей ДПС ГИБДД будет увеличено и приближено к местам массового отдыха граждан и развлекательным учреждениям. Особое внимание автоинспекторы уделят выявлению водителей, игнорирующих правила безопасности дорожного движения и севших за руль автомобиля в состоянии опьянения. Кроме этого, полицейские проверят водителей на предмет использования ими ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних. С безответственными взрослыми инспекторы проведут профилактические беседы, а злостные нарушители ПДД будут привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к сотрудничеству в поимке нетрезвых водителей. Если Вам известно, что гражданин сел за руль, употребив спиртные напитки, сообщите о марке и государственном номере транспортного средства, на котором предположительно он передвигается, в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД по телефонам 8(3952) 216-387, Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 21-68-05 или 02.

По информации отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683355-v-vyihodnyie-i-prazdnichnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7319769/