Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Дорожная полиция и блогеры объединяют усилия (видео)

04 марта 2016 года


В Самаре состоялась рабочая встреча с активными пользователями социальных сетей и блогерами.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов, начальник дорожной инспекции региональной ГИБДД Роман Саидов, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Андрей Карпочев и руководитель рабочей группы общественного контроля за безопасностью дорожного движения Общественного совета при областном Главке Андрей Васильев.

В течение двух часов, в непринужденной обстановке, общественники могли задавать наболевшие вопросы руководству Госавтоинспекции и обозначать существующие проблемы с состоянием улично-дорожной сети на территории города.

Вопросы, заданные участниками рабочей встречи, были разнообразными. В основном всех интересовал ответ на вопрос по ремонтным работам, которые ведутся в настоящее время на Московском шоссе в местах пересечения с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе.

Начальник дорожной инспекции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов дал подробный ответ по поводу проводих работ.

Были также заданы вопросы о выдаче автомобилей со специализированных стоянок, о безопасности движения пешеходов на тех участках дорог, где открыты подземные пешеходные переходы

На

все заданные вопросы блогеры получили конкретные ответы. А

ктивные пользователи интернет ресурсов

высказались за необходимость проведения подобных ежеквартальных встреч в будущем. По словам блогера Александра Назарова, встреча получилась интересная, полезная всем. Главное, что поняли представители интернет-сообщества: ГИБДД идет на контакт с представителями общественнности, своевременно реагирует на их на обращения и предложения, и готова к дальнейшей плодотворной работе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683451-dorojnaya-politsiya-i-blogeryi.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7323806/