Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владелице похищенный портативный компьютер

04 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску за помощью обратилась жительница Краснофлотского района. Со слов потерпевшей из ее квартиры пропал ноутбук стоимостью 22 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до кражи в семье у женщины произошел конфликт с гражданским супругом. Мужчина долгое время нигде не работал, злоупотреблял спиртным. После выяснения отношений мужчине ушел, похитив ноутбук.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Злоумышленник признался в краже. Портативный компьютер он продал в один из комиссионных салонов за пять тысяч рублей. Владелец магазина, узнав, что приобрел похищенную технику, написал на гражданского супруга потерпевшей заявление в полицию о мошенничестве.

Портативный компьютер сотрудники полиции изъяли и вернули владелице.

Установлено, что мужчина жил в Хабаровске без регистрации и мог скрыться от органов предварительного следствия. Подозреваемый после задержания был водворен в изолятор временного содержания. Судом ему была избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683460-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7323459/