Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Госавтоинспекция усиливает контроль за участниками дорожного движения

04 марта 2016 года


3 марта на дорогах республики ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. Произошло 30 столкновений транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба.

Основная причина столкновений – выбор водителями неправильной дистанции между транспортными средствами, непредоставление преимущества в движении автомобилям, едущим по главной дороге, а также наезды при движении задним ходом.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 280 административных правонарушений в области дорожного движения. Задержаны 6 нетрезвых водителей, при этом один из них – по информации, поступившей от граждан.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что в период с 4 по 8 марта контроль за дорожным движением будет усилен. В эти дни в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории региона проводится специальное профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Кроме того, 4 и 5 марта в рейдах примут участие представители службы судебных приставов.

Сотрудники ГИБДД просят всех, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать об автомобилистах, неадекватно ведущих себя на дороге. Позвонить можно в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362)

41-77-74

, дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле (8362)

42-01-03

или 02, с мобильного 020.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683497-gosavtoinspektsiya-usilivaet-kontrol-za.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7329573/