Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл сотрудниками полиции пресечена деятельность преступной группы, специализирующейся на кражах автомобилей российского производства

04 марта 2016 года


Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, занимавшихся в период времени с марта по апрель 2015 года хищением автомобилей на территории г. Йошкар-Олы.

Участники группы специализировались на кражах автомобилей марки «Лада Гранта». В преступную группу входили четыре местных жителя в возрасте от 23 до 30 лет.

Установлено, что злоумышленники похищали автомобили, перегоняли их к месту «отстоя», где перебивали номерные агрегаты, а затем продавали ворованные автомобили в Кировской области через сайт бесплатных объявлений.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с оперативниками столичной полиции. В момент задержания они как раз перегоняли с одного гаража в другой очередной автомобиль, угнанный со двора дома по улице Строителей.

В помещении гаража, принадлежащего одному из задержанных, были обнаружены запчасти ранее похищенных автомобилей и их регистрационные государственные номера.

Следствием установлена причастность обвиняемых к трем кражам автомобилей марки «Лада Гранта». Сотрудники уголовного розыска обнаружили данные автомобили и вернули их владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683498-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7325018/