Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Советском за управление автомобилем в пьяном виде мужчина приговорён к восьми месяцам лишения свободы

04 марта 2016 года


Накануне в отношении мужчины, который сел за руль в алкогольном опьянении, Судом вынесено решение по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком

на

два года.

Так, в сентябре прошлого года житель Советского 1974 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автодороге «Советский – Аэропорт», управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что ранее мужчина был подвергнут наказанию в виде административного ареста за аналогичные действия. Также неоднократно подвергался к административной и уголовной ответственности.

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району обращается ко Всем водителям: с полной ответственностью отнеситесь к управлению транспортным средством. Соблюдайте Правила дорожного движения, ведь именно Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683552-v-sovetskom-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7329498/