Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицией Сысерти второй раз за месяц пресечена деятельность одного и того же нелегального игрового заведения

04 марта 2016 года


В Микрорайоне «Новый» сыщиками из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Сысерти второй раз за месяц пресечена работа нелегального игрового заведения в доме №34.

Напомним, в начале февраля

стражи правопорядка уже изымали отсюда 7 игровых автоматов. В марте сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что в цокольном помещении пятиэтажного жилого дома вновь осуществляется противоправная деятельность. По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа органов внутренних дел, в том числе специалисты отделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

На момент визита полицейских в помещении находилось четыре человека – 21-летняя девушка-администратор, гражданин 1972 года рождения, сообщивший, что пришел по указанному адресу для того, чтобы настроить оборудование для выхода в сеть Интернет, а также двое жителей Екатеринбурга, приехавшие в соседний город, чтобы поиграть в автоматы. К их услугам в нелегальной точке функционировали 7 «одноруких бандитов», внешне очень похожих на платежные терминалы. Устройства были снабжены купюроприемниками, а также мониторами, на которых отображались результаты манипуляций с оборудованием.

Сотрудниками полиции лица, находившиеся в помещении, были опрошены, а аппараты изъяты и помещены на специальный склад. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Если Вы располагаете сведениями о функционировании нелегальных игровых заведений, просим обращаться в ОВД Сысерти по телефонам: (34374) 6-83-81 или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683666-politsiey-syiserti-vtoroy-raz.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7330548/