Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские организовали турнир по стрельбе для представительниц СМИ

04 марта 2016 года


Впервые представительницы региональных и районных СМИ приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова, состоящего на вооружении в полиции. Этот турнир, приуроченный к празднованию Международного женского дня, организовали сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области. Состязание, проходившее в тире базы ОМОН, собрало 13 участниц.

Прежде, чем девушки приступили к выполнению упражнений на огневом рубеже, офицеры отдела профессиональной подготовки регионального Главка провели с ними подробный инструктаж. Журналисты изучили правила безопасности при стрельбе из оружия, освоили порядок сборки и разборки пистолета.

Каждой из спортсменок, в распоряжении которых было восемь патронов, предстояло с 10-метровой дистанции поразить специально изготовленную к празднику мишень в виде сердца. Все участницы турнира не только продемонстрировали уверенное владение стрелковым оружием, но и показали достаточно высокие результаты. Примечательно, что большинство стреляющих впервые в жизни держали в руках боевой пистолет.

По итогам стрельб были определены победительницы в личном первенстве: Первое место с результатом 38 очков заняла корреспондент информационного агентства «Ирк.ру» Анна Суркова. На второе место вышла журналист иркутской государственной телерадиокомпании Светлана Банько, которая набрала 35 очков. И замкнула тройку призеров представительница газеты «Областная» Мария Лысенко с результатом 34 очка. Гран-при соревнований увезла в редакцию корреспондент газеты «Комсомольская правда. Иркутск» Юлия Пыхалова, набравшая 42 очка. Причем Юлия -единственная из всех присутствовавших дважды поразила мишень в «десятку».

Церемония награждения стала приятным сюрпризом для представительниц массмедиа. Призы, цветы и грамоты победительницам состязаний вручали бойцы ОМОН.

По окончании стрельб в спортзале спецподразделения действующие сотрудницы органов внутренних дел специально для прессы продемонстрировали боевые приемы самбо, после чего научили желающих некоторым из них.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683696-v-irkutske-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7329786/