Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде члены Общественного совета проверили Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области

04 марта 2016 года


Проверить условия содержания служебных собак и работу Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области прибыли члены общественного совета при ведомстве. Во главе с Надеждой Тихомировой общественники изучили деятельность кинологов, а также побывали на ознакомительной лекции, посвященной специфике работы подразделения. Начальник Центра кинологической службы майор полиции Валерий Астахов представил общественникам учебные классы, где проводятся занятия с полицейскими-кинологами, спецтранспорт для перевозки служебных собак, кухню, вольеры, ветеринарный отдел с операционной и изолятором, в котором животные находятся на карантине после лечения. На тренировочном комплексе центра члены общественного совета посмотрели, каким образом проходит дрессировка собак и отработка навыков животных по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ, работы по запаховому следу, обыску местности, а также защитной службы. Валерий Астахов подробно рассказал общественникам об инструментальном методе научения служебных собак, основой которого является отбор нужного поведения животного для дальнейшей бесконфликтной дрессировки и на практическом занятии объяснил суть данной техники.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова высоко оценила условия, в которых содержатся служебные собаки и отметила, что работа центра организована на серьёзном профессиональном уровне, о чем говорит не только отличная результативность в раскрытии преступлений сотрудниками-кинологами, но и то, что в 19-ых Всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД России 2015 года команда Вологодской области стала абсолютным чемпионом.

В конце мероприятия общественники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу, пожелали им и в дальнейшем развивать профессиональные навыки, чтобы эффективно применять на их практике при осуществлении охраны правопорядка, общественной безопасности и противодействия преступности.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683705-v-vologde-chlenyi-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7325400/