Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В честь празднования 85-летия со дня образования Управления МВД России по Ненецкому автономному округу среди учащихся Детского дома прошли соревнования по стрельбе

04 марта 2016 года


3 марта 2016 года в УМВД России по НАО состоялась встреча воспитанников Нарьян-Марского Детского дома и сотрудников полиции. По традиции Ненецкая региональная организация Общества «Динамо» пригласила ребят в гости к стражам порядка, где они побеседовали на разные темы, как профилактического характера, так и по профориентации юного поколения.

Беседу начали с основных правил поведения в общественных местах. Заместитель начальника отдела уголовного розыска подполковник полиции Евгений Солонович напомнил ребятам о хороших и плохих поступках, об ответственности за непослушание. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Сергей Гошев отметил, насколько опасными могут быть знакомства на улице, а также поговорили о мерах личной безопасности и сохранности имущества.

Далее для учеников провели показательные стрельбы с использованием стрелкового тренажера, предназначенного для обучения к стрельбе из пистолета Макарова. Каждый из ребят попробовал пострелять и принял участие в соревнованиях. Самых метких наградили дипломами Ненецкой региональной организации Общества «Динамо». Вручил награды исполняющий обязанности начальника УМВД России по Ненецкому АО Сергей Сахаров.

Заместитель председателя Ненецкой региональной организации Общества «Динамо» Надежда Зубеня рассказала школьникам о службе в органах внутренних дел. Для юных гостей был продемонстрирован видеоролик о том, как подростки проходят обучение в Суворовском училище. Кадры из будней суворовцев впечатлили ребят, ведь некоторые из них уже мечтают стать полицейским.

Как отмечают педагоги: «Подобные встречи играют большую роль в патриотическом воспитании наших воспитанников. В этом и есть заслуга сотрудников полиции».

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683710-v-chest-prazdnovaniya-85-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7330428/