Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полиция Ялуторовска выявлят правонарушения, связанные с курением табака и незаконным оборотом алкогольной продукции

04 марта 2016 года


За январь текущего года сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» привлечено к административной ответственности 57 горожан за нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях. Большинство правонарушений выявлены у железнодорожного вокзала и областной больницы, на нарушителей составлены административные протоколы.

Следует напомнить, что Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен ст. ми, предусматривающими ответственность за нарушение требований, запретов и ограничений, установленных Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Детские площадки, учреждения образования, культуры, спорта, медицины, а также прилегающая к ним территория, поезда дальнего следования, воздушные суда, все виды общественного транспорта, рабочие зоны, подъезды домов- далеко не весь список объектов, где с 15 ноября 2013 действует табу на курение табачной продукции. В связи с действующим законодательством полицейскими в рабочем режиме, а также в рамках оперативно-профилактических мероприятий принимаются меры, направленные на борьбу с данным видом нарушений.

Предупреждение и выявление фактов незаконного оборота алкогольной продукции также находится на контроле у ялуторовских стражей порядка. В январе 2015 года составлен ряд протоколов, предусмотренных такими ст. ми КоАП РФ, как осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, реализация алкогольной продукции без лицензии, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683804-politsiya-yalutorovska-vyiyavlyat-pravonarusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7332024/