Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В одной из школ Ивановской области прошла ярмарка дорожной безопасности

04 марта 2016 года


Ученики средней школы № 10 поселка Лежнево при поддержке госавтоинспекторов Ивановского района провели благотворительную тематическую ярмарку дорожной безопасности. Она была организована в рамках реализации социально значимого проекта «Я – гражданин России», целью которого является профилактика ДТП. Посетив мероприятие, все желающие могли приобрести вещи, созданные руками детей и посвященные безопасности дорожного движения. Среди товаров, предложенных посетителям: игрушки, подвески и брелоки из светоотражающей ткани, майки и футболки, разделочные доски и другие предметы домашнего обихода с символикой безопасности дорожного движения. Даже выпечка и кондитерские изделия, которые школьницы испекли на продажу, изготовлена в виде дорожных знаков. Вырученные средства ребята планируют потратить на размещение в Лежневе социальной рекламы - 5 баннеров с тематикой дорожной безопасности. Их установят на одном из наиболее аварийных участков поселка.

Проект «Я – гражданин России», направленный на профилактику аварийности в Лежневе, активно поддерживают представители общественности и сотрудники Госавтоинспекции. Макеты для будущих баннеров изготовят на основе детских рисунков. Лучшие рисунки педагогический коллектив школы вместе с инспектором по пропаганде МО МВД России «Ивановский» Екатериной Коротковой выберет в финале художественного конкурса, объявленного среди лежневских школьников.

После ярмарки ребята пригласили всех гостей на благотворительный концерт. В нем приняли участие юные таланты из агитбригад, которые успешно выступали на ежегодном конкурсе «Светофор», а также члены молодежные творческих коллективов «Родник», «Мистерия» и танцевальный коллектив ивановского лицея № 67. Практически все номера были посвящены соблюдению ПДД и профилактике автоаварий на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683940-v-odnoy-iz-shkol.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7332217/