Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

За минувшие сутки в Новосильском районе сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли две кражи

04 марта 2016 года


Сотрудники полиции установили злоумышленницу, причастную к хищению сотового телефона у местной жительницы, а также подозреваемых в краже денег у приезжего молодого человека.

Вчера в МО МВД России «Новосильское» в 8 часов утра обратился молодой человек 1988 г.р. Парень заявил о совершенной у него краже 6 тысяч рублей. В ходе опроса потерпевшего сотрудники полиции выяснили, что накануне молодой человек приехал в город Новосиль отметить предстоящие праздники. Он встретился с друзьями, которые привели в компанию девушек. В процессе банкета гость давал дополнительные деньги на приобретение алкоголя. На утро молодой человек обнаружил, что из его кошелька пропала часть денег - 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личности всех участников застолья. В ходе опроса свидетелей полицейские установили причастность двух местных жительниц к краже денег. Одна из девушек ранее уже была замечена в совершении хищения. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленниц похищенную сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Еще одно имущественное преступление было раскрыто в минувшие сутки. Так, в МО МВД России «Новосильское» обратилась 22-летняя местная жительница. У девушки пропал сотовый телефон. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отыскали пропавший мобильник, а также установили местную жительницу, причастную к его хищению. Как оказалось, девушки были знакомы между собой. Кражу злоумышленница совершила находясь у подруги дома. Владелица обнаружила пропажу телефона спустя несколько дней.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683942-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7333407/