Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

На хрупких женских плечах большая ответственность

04 марта 2016 года


В отделе по делам несовершеннолетних ОМВД по Правобережному району трудятся преимущественно представительницы прекрасного пола. Все потому что, если в других структурах правоохранительных органов требуется жесткость и напор, то в работе с подрастающим поколением главным инструментом, бесспорно, является мягкость, открытость, искреннее желание помочь. По складу своего характера женщины более трепетно относятся к проблемам в подростковой среде, стараются оградить своих подопечных от невзгод, обеспечить им счастливое детство.

Все вышеперечисленное наряду с выявлением и пресечением правонарушений среди несовершеннолетних, регулярно проводимой профилактической работой с семьями, состоящими на учете в ПДН, родителями, не осуществляющими должного контроля над своими младшими, - основные задачи сотрудников подразделения. Нередко жертвуя личным временем, работники отдела стараются помочь родителям, ведущим аморальный образ жизни, и их детям, сбившимся с верного пути. Для этого систематически проводят разъяснительную работу, культурно-просветительские мероприятия, посещают музеи, выставки, организуют встречи с ветеранами ВОВ, оказывают материальную и продовольственную помощь семьям, находящимся в трудном финансовом положении.

Сегодня на страже детства стоит молодой, но перспективный руководитель, который, несмотря на приставку «и.о.», довольно успешно справляется с поставленными задачами и умело координирует действия сотрудников. Будучи матерью двоих замечательных детей, Залина Джанаева не понаслышке знает, как важно оберегать уязвимых и неопытных подростков от негативного влияния улицы и плохой компании. Эти проблемы волновали девушку со студенческой скамьи и послужили толчком для выбора профессии. Путем серьезных усилий коллективу удается сохранять стабильность в районе и держать на контроле уровень правонарушений среди подрастающего поколения. На хорошем счету майор полиции З.Джанаева и у начальника ОМВД по Правобережному району Ибрагима Дулаева, который характеризует деятельность подразделения так:

- За те несколько месяцев, что Джанаева находится у руля отдела ПДН, можно наблюдать положительную динамику в работе. Коллектив отдела трудоспособный, ответственный, исполнительный. Сотрудничать с такими людьми одно удовольствие!

Хороших результатов в службе достигли и старшие инспекторы подразделения Залина Каргаева и Ирина Темирканова. Несмотря на сравнительно небольшой опыт работы, девушки успели освоить тонкости профессии, которые успешно применяют на практике.

Залина Каргаева пришла в органы внутренних дел в 2003 году. Несколько лет трудилась в отделе делопроизводства, пока в 2007-м не устроилась в ПДН. Общение с детьми затянуло девушку с первого дня. Помогать подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, она считает своим призванием. Нужно отметить, что с отделом полиции девушку связывает нечто большее, чем просто работа. Здесь она познакомилась со своим будущим супругом, создала крепкую семью и воспитывает с ним двоих детей.

Судьбоносной служба в правоохранительных органах оказалась и для Ирины Темиркановой. Окончив Краснодарский университет МВД России, в 2009 году она пришла в отдел полиции на должность сотрудника ППС. Сложные условия труда не отпугнули девушку. Ирина уверенно шла к желаемой цели и добилась своего – в 2011 году стала школьным инспектором ПДН. Спустя год связала судьбу со своим коллегой. Совместная жизнь принесла семейной паре главное богатство – долгожданную дочь, которая, возможно, в будущем продолжит славную династию полицейских.

Поздравляем всех представительных прекрасного пола «в погонах» с Международным женским днем и желаем легких трудовых будней, весеннего настроения и семейного счастья!

Марина ЦАГАРАЕВА



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/683951-na-hrupkih-jenskih-plechah.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7333417/