Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Раскрыты кражи имущества из салона красоты и кафе в Центральном районе

04 марта 2016 года


Сотрудники полиции изобличили мужчину, ранее задержанного за преступление, в совершении в декабре прошлого года двух краж имущества из салона красоты и кофейни в Центральном районе Санкт-Петербурга.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Центрального района изобличили 29-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств, ранее задержанного за преступления, в совершении еще двух краж.

Установлено, что в ночь на 21 декабря 2015 года он проник через окно в помещение салона красоты, расположенного в доме 48 на улице Марата, откуда тайно похитил планшетный компьютер, мобильный телефон, машинку для стрижки и микроволновую печь. Общий ущерб составил около 36 тысяч рублей.

Также, в ночь на 25 декабря прошлого года он проник в помещение кофейни на Колокольной улице, откуда тайно похитил ноутбук и конверт с деньгами в сумме 3,5 тысячи рублей. Ущерб составил не менее 10 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мера пресечения в виде ареста подозреваемому не изменялась.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684007-raskryityi-kraji-imuschestva-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7334188/