Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске инспекторами ДПС задержан водитель, изменивший с государственный регистрационный знак своего автомобиля

04 марта 2016 года


Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами без государственных регистрационных знаков или с материалами, затрудняющими их чтение.

Подобные правонарушения фиксируются как инспекторами ДПС, так и комплексами автоматизированной фиксации нарушений ПДД. При этом, в последнем случае, информация о выявлении такого транспортного средства направляется во все подразделения ГИБДД области, после чего к нарушившему водителю применяются меры административного воздействия.

Так, 3 марта в Челябинске инспекторами ДПС был задержан водитель, изменивший с помощью клейкой ленты белого цвета в государственном регистрационном знаке своего автомобиля букву «О» на букву «С».

Как пояснил водитель, он сделал это намеренно - для того, чтобы его номер не смогли распознать камеры видеофиксации дорожных нарушений.

В итоге на мужчину был составлен протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым ему может грозить наказание в виде наложения штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительского удостоверения на срок от одного до трех месяцев.

Данный случай - не первый пример, когда водители идут на подобные хитрости по изменению видимости государственного номера, пытаясь избежать ответственности за нарушения ПДД под камерами видеофиксации.

Управление ГИБДД Челябинской области обращается ко всем водителям и напоминает, что мероприятия по выявлению подобных ухищрений проводятся ежедневно, и потому любая попытка пойти на какую-либо хитрость со стороны водителей рано или поздно будет выявлена и пресечена.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684011-v-chelyabinske-inspektorami-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7334316/