Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Ухте разыскивают женщину, подозреваемую в мошеннических действиях

04 марта 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступило заявление от продавца магазина, расположенного на ул. 30 лет Октября, по факту хищения денежных средств. Со слов заявительницы, одна из женщин, приобретая товар, ввела ее в заблуждение и похитила полторы тысячи рублей.

Продавщица пояснила, что расплачиваясь за товар, покупательница передала ей пятитысячную купюру. Работница магазина, в свою очередь, отдала ей сдачу в размере 4750 рублей. Женщина, перекладывая деньги из руки в руку, предложила продавщице расплатиться за товар мелкими купюрами. Она попросила вернуть ей пятитысячную банкноту, а сама отдала сдачу, но, как оказалось, не в полном размере.

Оказалось, что во время перекладывания денег из руки в руку, злоумышленница припрятала часть купюр, тем самым причинив организации ущерб на сумму 1500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина, которой на вид 40-45 лет, ростом 160-165 см, среднего телосложения, нос большой, глаза маленькие круглые, имеет вставной зуб с правой стороны, выполненный из желтого металла.

Была одета: шапка вязаная темно-коричневая со стразами, пуховик темного цвета до колен с капюшоном с меховой оторочкой, на поясе и манжетах пуховика имеются вставки с леопардовым рисунком, юбка темно-синяя до колен, коричневые сапоги.

Всем, кому известно местонахождение данной гражданки, просьба сообщить информацию в ОМВД России по г.Ухте по телефонам: 8 (8216) 73-90-00, 76-21-66 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684070-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7335464/