Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Должник» во Владивостоке

05 марта 2016 года


Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку вместе с представителями ФССП по Первомайскому району провели профилактическое мероприятие «Должник». Инспекторы ГИБДД останавливали транспортные средства, а судебные приставы проверяли автолюбителей через мобильную информационную систему на предмет задолженности.

За час совместной работы проверены более 30 водителей автотранспорта. Большая часть автолюбителей оказались законопослушными - 28 из них не имели задолженностей. В ходе рейда выявлены два водителя, у одного из которых задолженность превышала 10 тысяч рублей. У второго выявлены более 15 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД за 2015 и 2016 годы. Автолюбителям выданы повестки о вызове на прием в службу судебных приставов для оплаты долгов, а также выданы предупреждения об ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о том, что с 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты РФ", который предполагает установление временных ограничений на пользование лицом, в том числе не уплатившим административные штрафы на сумму свыше 10 000 рублей, специальным правом в виде приостановления действия предоставленного должнику права управления транспортными средствами - до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684114-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7319413/