Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полицейские поблагодарили за содействие работников частного охранного предприятия

05 марта 2016 года


В Артеме на централизованный пульт охраны частного охранного предприятия поступило сообщение о сработке кнопки тревожной сигнализации в торговом центре. На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования. Охранники задержали 25-летнего местного жителя. При себе у мужчины были обнаружены продукты питания и спиртные напитки. Стоимость похищенных товаров составила 13 тысяч рублей. Задержанного работники ЧОП передали полицейским, которые доставили мужчину в отдел полиции.

Установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, на момент задержания отбывал условную меру наказания. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления.

Заместитель начальника отдела МВД России по городу Артем Евгений Трушин поблагодарил сотрудников частного охранного предприятия Алексея Речкина и Алексея Хакимулина за помощь в задержании правонарушителя и содействие в раскрытии преступления по «горячим следам».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артем



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684119-v-primore-politseyskie-poblagodarili.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7329750/