Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские полицейские побывали в гостях у воспитанников реабилитационного центра

05 марта 2016 года


Накануне празднования Международного женского дня сотрудница отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску Елена Баженова побывала в гостях у воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Девятом посёлке. В гости к воспитанникам Елена Баженова приехала с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте, а также семьями, находящимися у полицейских на особом контроле.

В реабилитационном Центре находятся дети, которые особенно нуждаются в социальной поддержке и опеке.

Посещение Центра сотрудница полиции начала с экскурсии для подопечных «трудных» подростков и их родителей. Гости ознакомились с условиями проживания воспитанников Центра, с распорядком дня, узнали о мероприятиях, которые здесь проходят.

Хозяева учреждения к приёму гостей подготовили свою программу: они танцевали, пели песни и частушки, выразительно читали стихи, а также показали сделанные своими руками поздравительные открытки.

Елена Баженова отмечает, что подобные мероприятия действуют на не вполне благополучных мам и пап отрезвляюще. Нередко родители, осознавая, что их могут лишить родительских прав за ненадлежащее воспитание детей, пересматривают своё отношение к жизни, искореняют вредные привычки, находят работу, начинают полной мере заботиться о своих детях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684121-chernogorskie-politseyskie-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338336/