Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

05 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился житель Красноярска, временно проживающий в городе Ейске, с заявлением о совершенном в отношении него грабеже. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 30 000 рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским мужчина рассказал, что находясь на съемной квартире, где арендует одну из комнат, познакомился с молодым человеком , который пришел в гости к его соседям, арендующим другую комнату в этой же квартире. В ходе совместного распития спиртных напитков у мужчин возник словесный конфликт, молодой человек нанес потерпевшему несколько ударов головой в область лица, после чего снял с него серебряную цепь и покинул квартиру.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 35-летний житель города Ейска. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания в совершенном преступлении. Похищенная цепь изъята.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684207-v-eyske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338112/