Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в серии краж аккумуляторов с автомобилей орловцев

05 марта 2016 года


Ночью полицейские остановили молодого человека, переносившего тяжелую сумку с автомобильным аккумулятором. Гражданина доставили в отдел полиции № 3 (по Северному району) для выяснения всех обстоятельств. В ходе проведенных оперативно-розыскных была установлена его причастность к ряду краж из автомобилей орловцев.

Во время ночного патрулирования территории в Северном районе города Орла сотрудники ППСП обратили внимание на молодого человека, переносящего тяжелую сумку. Полицейские остановились для беседы с гражданином. В ходе опроса прохожего, выяснилось, что он переносит автомобильный аккумулятор. Молодого человека доставили в отдел полиции № 3 (по Северному району) для разбирательства. Как было установлено, 22-летний местный житель похитил аккумулятор из автомобиля «ВАЗ-2105», стоявшего во дворе дома по улице Московское шоссе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска, была установлена причастность подозреваемого еще к пяти кражам аккумуляторов. Одно из устройств он установил на свой автомобиль, а остальные сбыл.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684242-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7333470/