Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Уголовная ответственность за нетрезвую езду, арест машины – за долги

05 марта 2016 года


Госавтоинспекцией Республики Марий Эл и службой судебных приставов проводятся совместные мероприятия в отношении лиц, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеющих неоплаченные задолженности.

Согласно достигнутой межведомственной договоренности, теперь водителей, в отношении которых сотрудниками полиции составляются материалы по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), судебные приставы проверяют на наличие неоплаченных задолженностей.

Поэтому таким нарушителям грозит не только уголовная ответственность, но и реальная перспектива лишиться имущества в случае, если они являются злостными неплательщиками. Буквально на днях в подобной ситуации уже оказался один из водителей. В Моркинском районе сотрудники ГИБДД после составления материала за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения направили информацию о нарушителе судебным приставам. Оказалось, что у мужчины имеется неоплаченная задолженность по кредитам на сумму более 130 тысяч рублей. Поэтому в качестве меры принудительного характера в рамках исполнительного производства судебными приставами был произведен арест автомашины нарушителя.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684247-ugolovnaya-otvetstvennost-za-netrezvuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338994/