Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Любимое дело Елены Абрамовой

05 марта 2016 года


В рамках акции «Женщины в погонах» мы встретились с одной из самых обаятельных сотрудниц томской полиции – подполковником полиции Еленой Абрамовой, начальником отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Томской области и органами местного самоуправления УМВД России по Томской области.

Елена Ивановна родилась и выросла в городе Томске в «милицейской семье», где папа был участковым уполномоченным, а мама – главным бухгалтером в отделе вневедомственной охраны при Октябрьском РОВД. Мать хоть и не носила офицерские погоны, была не только эталоном офицерской жены, но и делила все тяготы и лишения службы в органах внутренних дел наравне с аттестованным составом милиции.

Маленькая Лена с детства привыкла к ненормированности рабочих будней родителей. Когда перед ней – юной спортсменкой, занимавшейся одинаково хорошо легкой атлетикой, карате и дзюдо, встал вопрос о выборе высшего учебного заведения, Елена не задумываясь предпочла высшую школу милиции. Недавнюю выпускницу школы прельщала работа экспертов-криминалистов, а в то время специалистов выского уровня готовили именно в Саратове, куда и отправилась наша героиня.

Годы учебы навсегда запомнились Елене как самое интересное, одновременно беззаботное и ответственное время. После окончания Высшей школы МВД по специальности «юриспруденция» Елена Ивановна по распределению осталась в городе Саратове инспектором по делам несовершеннолетних. Однако это направление деятельности не вполне удовлетворяло Лену и когда ей предложили должность инспектора отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства она наконец-то поняла, что нашла по-настоящему «свое» дело…

В 2002 году Елена Ивановна вернулась в родной город Томск и продолжила заниматься любимой работой. Подполковник полиции Абрамова прошла путь от простого инспектора до начальника отдела, зарекомендовав себя как ответственный и исполнительный сотрудник, пользующийся заслуженным авторитетом руководитель, хороший человек и просто красивая женщина. По словам нашей героини, сегодня мождно с уверенностью сказать, что ее профессиональные мечты исполнены.

Однако мало кто знает, что Елена еще и замечательная мама для своей дочери Анны, студентки юридического института, мечтающей пойти по стопам матери и продолжить семейную династию Абрамовых.

И кто знает, может в скором времени имя Анны Абрамовой будет звучать в Томской области с таким же уважением к ее профессиональным достижениям, как сегодня говорят об Елене Ивановне.

Пресс-служба УМВД России по Томской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684352-lyubimoe-delo-elenyi-abramovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7331329/