Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Начальник УМВД региона посетил семьи молодых сотрудниц полиции и гражданских служащих

05 марта 2016 года


По доброй традиции в преддверии Международного женского дня Виктор Пестерев пришел в гости к девушкам с цветами, специально изготовленными по этому случаю тортами и благодарностями их родителям за достойное воспитание и отличную работу их дочерей.

Сегодня главу полицейского ведомства региона вместе со своими семьями встречали инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду Екатерина Аркатова, ведущий специалист-эксперт группы по назначению и перерасчету пенсий отдела пенсионного обслуживания ЦФО УМВД России по Белгородской области Елена Нижник и старший следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Елена Меньшикова.

Первой гостей встречала Екатерина Аркатова. Начальник УМВД региона поздравил с наступающим праздником не только молодую сотрудницу и её маму, но и младших сестер Екатерины. Девушка выросла в многодетной семье, в которой воспитывается семеро детей. Виктор Николаевич и прибывшим с ним начальник УМВД России по г. Белгороду Евгений Гаенко вручили подарки и младшим членам семьи. Катя призналась, что семейный опыт помогает в её нелегкой службе, так как инспектору по делам несовершеннолетних приходится сталкиваться с детьми самого разного возраста. Инспектору Аркатовой по долгу службы приходилось выявлять не только несовершеннолетних правонарушителей, но и недобросовестных родителей, а также изымать детей из неблагополучных семей. Но Катя не пасует перед трудностями, и лейтенанта полиции ценят и подопечные, и руководство.

Елена Нижник также встретила главу полицейского ведомства региона вместе с родителями, специально приехавшими по такому торжественному случаю в областной центр из Грайворонского района. Родители рассказали, что дочь с детства мечтала о полицейской службе, получила не только юридическое, но и экономическое образование, так как более всего её привлекало обеспечение экономической безопасности. Однако судьба привела её на работу в отдел пенсионного обслуживания УМВД, где Елена проявила себя добросовестным и целеустремлённым работником. Но при этом девушка не расстается с мечтой детства, надеясь в будущем носить полицейские погоны. И Виктор Николаевич поддержал её стремление, отметив, что работа и деловые качества должны быть отмечены по достоинству.

Поздравить Елену Меньшикову и её маму генерал также приехал с начальником полицейского ведомства областного центра, так как она несет службу в следственном управлении УМВД России по г. Белгороду. Старший следователь Меньшикова с отличием закончила Белгородский юридический институт МВД России. Всего за год работы следователем Лена проявила себя настоящим профессионалом, успешно расследующим уголовные дела.

Виктор Николаевич отметил, что благодаря таким молодым и перспективным кадрам белгородская полиция остаётся на хорошем счету.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684415-nachalnik-umvd-regiona-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7340861/