Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Задержан подозреваемый в совершении серии краж на территории Мордовии

06 марта 2016 года


Сотрудники ММО МВД РФ «Краснослободский» в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека, подозреваемого в серии краж на территории Краснослободского и Зубово-Полянского районов.

Установлено, что 25-летний ранее судимый житель поселка Парца в январе 2016 года из автогаража и автозаправочной станции одного и того же предприятия, расположенного в Краснослободском районе, похитил 550 литров дизельного топлива, 50 литров бензина и аккумуляторную батарею. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В феврале текущего года из складских помещений, расположенных в селе Новая Потьма и поселке Школа Тракторных бригадиров злоумышленник совершил кражу 300 литров дизельного топлива и 4-х канистр с тосолом. В данном случае ущерб оценили на сумму более 15 тысяч рублей.

В отделе полиции задержанный написал чистосердечное признание в совершенных преступлениях. С его слов, постоянный заработок у него отсутствует, так как он длительное время нигде не работает. Совершая кражи и продавая похищенное, молодой человек предполагал улучшить свое материальное благополучие.

По данным следствия, подозреваемый также причастен к совершению ряда преступлений, совершенных на территории Рузаевского района.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684482-zaderjan-podozrevaemyiy-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7325185/