Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В преддверии праздника 8 марта генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов поздравил вдов и матерей погибших сотрудников

06 марта 2016 года


Встреча в преддверии Международного женского дня состоялась на базе Центра профессиональной подготовки Главного управления. Руководитель областного полицейского ведомства довел поздравительную телеграмму Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ В.А. Колокольцева, поступившую в адрес женщин-полицейских и тех, кто бережет тепло семейного очага сотрудников органов внутренних дел. От себя генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов пожелал собравшимся крепкого здоровья, успехов и хорошего весеннего настроения.

Теплые слова поздравлений адресовали собравшимся и другие руководители областного полицейского ведомства, а также председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области проинформировал присутствующих, что проблемные вопросы, которые на ноябрьской встрече были озвучены родственниками погибших сотрудников, решены. В частности, речь шла о мемориальной работе, трудоустройстве членов семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, проведении ремонта в занимаемых ими жилых помещениях. В адрес руководства регионального главка МВД России прозвучали слова благодарности за помощь.

Генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов сообщил, что ведомство продолжает работу по решению ряда социальных вопросов, среди которых ключевой – обеспечение ряда льгот для членов семей этой категории. По некоторым из них уже достигнуты договоренности в Правительстве региона.

На протяжении всей встречи звучали музыкальные и песенные композиции, подготовленные сотрудниками Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области и воспитанниками детских музыкальных образовательных учреждений. Приятным дополнением к концертной программе стало вручение приглашенным цветов и подарков. По инициативе Имрана Арганова - члена Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области и одного из организаторов праздника - каждая семья получила материальную помощь.

В заключение встречи начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов еще раз поздравил женщин с наступающим праздником 8 Марта, пожелал им любви, мира и добра и заверил, что они всегда могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684502-v-preddverii-prazdnika-8.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342171/