Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Вязниковском районе сотрудники полиции раскрыли разбой

06 марта 2016 года


Утром 3 марта текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» поступило сообщение от работника магазина, расположенного в деревне Сергеево, о совершенном разбое.

В ходе опроса продавца полицейские выяснили, что в торговой точке злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на пожилую покупательницу. Приставив нож к горлу женщины, угрожая убийством, он потребовал от продавца передать ему алкогольную продукцию, что та и сделала. После того, как нападавший покинул помещение магазина, она обратилась в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс мероприятий, в результате которых был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний житель Вязниковского района. Часть похищенной алкогольной продукции, а также нож полицейские изъяли у задержанного.

Следственным отделом МО МВД России «Вязниковский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684510-v-vyaznikovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7338702/