Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери в спортивном комплексе «Юность» прошел VI Межрегиональный детско-юношеский турнир по дзюдо на призы СОБР УМВД России по Тверской области.

06 марта 2016 года


На соревнования в столицу Верхневолжья приехали команды из городов Тверской области, Московской, Калужской, городов Санкт-Петербурга и Москвы. После торжественной церемонии открытия турнира начались соревнования юных дзюдоистов. В них приняли участие почти 300 юношей и девушек в возрасте 9-14 лет.

В соревнованиях по традиции принимали участие и воспитанники тренера-преподавателя секции «Тверской областной школы единоборств», председателя оргкомитета турнира подполковника полиции тверского СОБР Эдуарда Бутко.

Наша цель, как организаторов турнира, - не только физическое, но и нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. На тверском турнире юных дзюдоистов царит подлинный олимпийский дух соревнований, атмосфера дружбы, честной борьбы. В этом году зрители увидели захватывающие поединки и горячую поддержку болельщиков, организация таких соревнований станет важной частью патриотической и воспитательной работы с нашей молодёжью - отметил Эдуард Бутко.

В программе соревнований разыгрывался 21 комплект наград в разных весовых категориях и в двух возрастных группах: среди ребят 2004 – 2006 годов рождения и 2002 – 2003 годов рождения. Были также учреждены и специальные призы «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучшему борцу турнира» и другие.

Популярность этого вида спорта в регионе растёт с каждым годом. Ежегодно борцы Верхневолжья приносят в копилку области немало наград престижных соревнований. Тверская область становится местом проведения международных состязаний в этом виде спорта.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684515-v-tveri-v-sportivnom.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342339/