Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В ОМВД России по Истринскому району прошел брифинг по вопросам оборота гражданского оружия

06 марта 2016 года


4 февраля в ОМВД России по Истринскому району состоялся брифинг на тему: «Контроль за оборотом гражданского оружия». В мероприятии принял участие начальник отдела лицензионно-разрешительной работы ОМВД майор полиции Александр Савельев.

Выступающий сообщил журналистам, что на территории Истринкого м.р. зарегистрировано почти 5 тысяч лиц, имеющих лицензии на хранение и ношение гражданского оружия. В пользовании граждан находится 6964 единицы гражданского оружия. За прошедший год сотрудниками полиции проведено 8192 проверки по линии лицензионно-разоешительной работы. В прошедшем году за нарушение сроков перерегистрации и правил хранения оружия к административной ответственности привлечено 374 владельцев.

В ходе брифинга Александр Савельев рассказал журналистам о требованиях, предъявляемых законодательством к потенциальным владельцам оружия, об условиях его хранения и транспортировки, о порядке оформления разрешений и получении государственных услуг в сфере лицензионно-разрешительной деятельности, в том числе и в электронной форме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684637-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342918/