Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

07 марта 2016 года


В Камне-на-Оби сотрудники полиции

по подозрению в краже денег с банковской карты

задержали местного жителя, 1995 года рождения.

Накануне в полицию обратилась жительница города Камень-на-Оби и сообщила о том, что с ее банковской карты произошло списание шести с половиной тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Каменский» предварительно установили, что сотрудники банка ошибочно подключили смс-оповещения по обслуживанию карты не только к номеру сотового телефона владельца карты, но и к другому абонентскому номеру, который отличается всего лишь одной цифрой. Видимо этим и воспользовался владелец случайно подключенного номера, который получив смс-оповещение о зачисление на карту денег и ее персональных данных, обналичил денежные средства.

Уже вскоре в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в хищении денег. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1995 года рождения. Свою вину молодой человек после задержания стал отрицать. Но когда оперативники предоставили ему неопровержимые доказательства, он признался в содеянном.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1. ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Санкцией этой ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684701-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7332151/