Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Приморья оказывает гражданам государственные услуги через сеть Интернет

07 марта 2016 года


УМВД России по Приморскому краю оказывает государственные услуги по различным направлениям деятельности.

Наибольшей популярностью среди граждан пользуются государственные услуги, оказываемые по линии ГИБДД. Самые популярные среди них - получение водительского удостоверения, постановка на учет и снятие с учета транспортного средства, изменение регистрационных данных.

При получении или замене водительского удостоверения жителям края необходимо приехать в отделение ГИБДД всего один раз – непосредственно для получения документа. До этого все данные, включая номер медицинского заключения, необходимо внести в анкету на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Далее приморцы самостоятельно выбирают удобное время для посещения отделения ГИБДД и без очередей сдают копии документов. На обслуживание одного посетителя в среднем уходит не более 20 минут.

Гражданам, зарегистрированным на портале Госуслуг, для осуществления вышеуказанных действий, необходимо войти под своими учетными данными и подать заявку в нужном разделе.

Для незарегистрированных граждан необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу

http://www.gosuslugi.ru

-> Личный кабинет -> Регистрация. После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД. Для этого нужно зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе ГИБДД соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, удобного для получения услуги. Через Личный кабинет можно оплатить и штрафы ГИБДД.

УГИДД УМВД России по Приморскому краю предлагает гражданам активнее пользоваться возможностью получения государственных услуг через сеть Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684706-gibdd-primorya-okazyivaet-grajdanam.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7329994/