Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

«Женщины в погонах»

07 марта 2016 года


«В море и на суше, в ротах, батальонах, мы России служим, женщины в погонах…» этими словами из известной песни хочется начать рассказ о женщинах, которые служат в отделении МВД России по Медынскому району.

Казалось бы, в опасной и очень сложной профессии полицейского нет места для хрупких девушек, однако одна треть коллектива, а это 12 сотрудниц, несут трудную службу в отделении МВД России по Медынскому району.

Начальник следственной группы старший лейтенант юстиции Липина Ксения Александровна в органах внутренних дел 10 лет и уже заместитель начальника отделения. Расследует самые сложные уголовные дела, всегда мила и приветлива. И не смотря на возраст, с умением проявляет качества руководителя - твердость характера и настойчивость.

Стажер по должности участкового уполномоченного полиции Белова Яна Сергеевна только начинает свою службу, девушка была назначена на должность совсем недавно.

Инспектор направления по осуществлению административного надзора капитан полиции Каткова Любовь Сергеевна, очень ответственный сотрудник и бывает необычайно строга со своими подопечными - лицами, состоящими под административным надзором. А это граждане, неоднократно преступавшие закон, найти с которыми общий язык не всегда просто. А Любови это удается!

Уже не редкость, когда женщина служит оперативным дежурным дежурной части. Майор полиции Неупомнищева Татьяна Витальевна виртуозно управляет дежурными нарядами, всегда приветлива с посетителями отделения. А дома она примерная жена, хозяйка, а самое главное – мама! И не просто мама, а многодетная, у нее дочь и двое мальчишек.

Помощник начальника отделения (по работе с личным составом) майор внутренней службы Жеребцова Светлана Владимировна в органах внутренних дел уже более 20 лет. Она из милицейской династии и служба в полиции у Светланы в крови. Уже сбилась со счету, сколько Светлана Владимировна человек приняла на службу. Активно участвует в художественной самодеятельности, во всех внеслужебных мероприятиях. А такой шикарной русской косы нет ни у одной представительницы Калужской полиции!

Князькова Нина Егоровна - главный бухгалтер отделения. Хрупкая и нежная, она одна ведет все дела бухгалтерии и на удивление все успевает! У Нины дружная семья: любящий муж и двое мальчиков.

Более 15 лет служит в органах внутренних дел майор внутренней службы Волкова Ольга Анатольевна, инспектор по анализу, планированию и контролю. За время службы зарекомендовала себя как ответственный, добросовестный сотрудник и заслужила уважение коллектива. Ольга Анатольевна осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации, участвует во всех мероприятиях по охране общественного порядка.

Нашим женщинам, сотрудникам отделения, не страшны никакие преграды, ведь они не только несут службу в органах внутренних дел и денно и нощно, но и являются крепким, надежным тылом для своих семей!

И в заключение, актуальные слова из песни: «Потому и служат на родных просторах лучшие из лучших - женщины в погонах…»

Пресс-служба ОеМВД России по Медынскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684867-jenschinyi-v-pogonah.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7332514/