Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении серии угонов

07 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Россошанскому району поступило сообщение от 50-летнего жителя г. Россошь об угоне, принадлежащего ему автомобиля Нива «Шевроле». Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что припарковал свою машину около дома, а спустя некоторое время ее не обнаружил.

Полицейские нашли угнанный автомобиль в этот же день недалеко от реки. Транспортное средство имело механические повреждения, подозреваемый же скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были отработаны граждане, ранее судимые за различные преступления. Под подозрение попал 29-летний местный житель, проживающий неподалеку. Гражданин недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ряд имущественных преступлений. Он пояснил полицейским, что употребил изрядную долю алкоголя, после чего ему захотелось покататься на автомобиле, а так как своего транспортного средства у него не было, он решил воспользоваться чужим. Первая попытка закончилась неудачей, мужчина протаранил забор, после чего спрятал машину в камышах. Чуть позже при аналогичных обстоятельствах, он похитил еще один автомобиль марки «Ситроен», но в этот раз его также постигла неудача, злоумышленник, не справившись с управлением, провалился в котлован.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684939-v-rossoshanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7346690/