Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Сакмарском районе член Общественного совета принял участие в профилактическом мероприятии

07 марта 2016 года


Накануне членом общественного совета при ОМВД России по Сакмарскому району Исмагилом Баймуратовым проведена проверка несения службы нарядом ДПС отделения ГИБДД района в составе старшего лейтенанта полиции Павла Колмыкова и капитана полиции Руслана Аббасова.

В ходе проверки особое внимание представитель общественного совета обратил на внешний вид сотрудников полиции, наличие удостоверений, нагрудных знаков и необходимой документации, а также на то, как сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Нареканий к инспекторам ДПС у общественного деятеля не возникло.

«Инспекторы – молодцы, - прокомментировал проверку Исмагил Баймуратов, - опрятные, подтянутые, вежливые с людьми. Показали необходимые при несении службы документы, объяснили свои задачи, и в связи с проведением операции «По дороге в детский сад» предложили поучаствовать в проведении профилактической работы с водителями, перевозящими в автомобиле детей». Вместе с сотрудниками ДПС Исмагил Баймуратов принял участие в одном из ежедневных рейдовых мероприятий, проводимых вблизи детских садов района, направленных на выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Общественник проводил беседы с водителями и вручал памятки по приобретению и применению детского автокресла.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684953-v-sakmarskom-rayone-chlen.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7348182/