Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Алапаевске сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ

07 марта 2016 года


В феврале текущего года в распоряжение сотрудников уголовного розыска ОВД Алапаевска поступила информация о том, что местный житель 1994 года рождения является потребителем наркотических средств и может быть причастен к противоправным деяниям, связанных с незаконным приобретением и хранением запрещенных в обороте веществ.

Сыщики приступили к проверке полученных сведений и в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, вместе с коллегами из патрульно-постовой службы задержали потенциального наркопотребителя на улице Толмачева.

В ходе личного досмотра, в кармане пальто задержанного обнаружили пачку из-под сигарет, в которой находился сверток с веществом растительного происхождения. Содержимое пакета стражи правопорядка направили на специальное криминалистическое исследование, в результате которого выяснилось, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством. Его общая масса составила 0,22 грамма, что в соответствии с Перечнем наркотических средств, утвержденным Постановлением Правительства РФ, является значительным размером. Под тяжестью предъявленных улик подозреваемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и пояснил, что приобрел курительную смесь через сеть Интернет.

Стоит отметить, что ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности и не попадал в поле зрения стражей порядка.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и приобретение наркотических средств, совершенные в значительном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684957-v-alapaevske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7348142/